Menu


Informações

Contatos

Telefone de atendimento: (51) 3561-2754 (das 7h15min às 12h e das 13h às 21h).

Setor Responsável E-Mail
Direção Jorge Luis Mathias direcao@clak.com.br
Secretaria Maria dos Milagres Pereira da Rocha secretaria@clak.com.br
Orientação Escolar: Educação Infantil, 1º ao 5º Ano Yara de Paula Picchetti soe@clak.com.br
Orientação Escolar: 6º ao 9º Ano EF e Ensino Médio Cleia Simone Seidler Raiher cleia@clak.com.br
Capelania Gilson Hoffmann capelania@clak.com.br
Financeiro Márcia Regina Hans financeiro@clak.com.br
Coordenação Pedagógica Maria Helena Teixeira Senger sop@clak.com.br
Coordenação do Curso Técnico em Informática Gabriel Schmith Kohlrausch gabriel@clak.com.br
Biblioteca Tatiane Oliveira de Oliveira tatiane@clak.com.br
Suporte de TI Erick Natan Butzke suportetecnico@clak.com.br